Рестораны Подмосковья

Форум ресторанных сайтов Подмосковья

Продам идею

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ресторанный форум Подмосковья -> Общие темы без привязки к конкретному городу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
авиатор

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 16:00    Заголовок сообщения: Продам идею Ответить с цитатой

Добрый день Всем! Многоуважаемые рестораторы, могу подсказать идею создания совершенно нового типа общепитовского заведения. Сама идея не нова. В городе Тула она претворена в жизнь, а у нас (в Москве и области) почему-то до сих пор она никому не приходит в голову. Для начала могу сказать, что заведение оформлено в стиле старой коммунальной квартиры. Даже название многообещающее -"Народно-ностальгтческий ресторан "КОММУНАЛКА". По стенам развешены старые плакаты Советского времени, играет старая добрая музыка (Ободзинский, Ведищева,и т.д. и т.п.). Обшарпанные обои, выбоины в стенах, старые вешалки с кучей барахла. Причём всё это сделано настолько изысканно, что просто диву даёшься! Присутствует и милая сердцу "раздача"- берёшь разнос, идёшь вдоль стойки и берёшь то, что тебе нужно. Это не исключает присутствия официантов. Многоуважаемые рестораторы, если Вас это хоть сколько-то заинтересовало-пишите в "личку". Всё опишу более подробно, есть фотографии. Ведь должны же существовать в Нашем городе места помимо тех, где отдыхает только "прыщавая молодёжь" и "тугонабитые кошельки". Есть и другие слои населения, которые помнят гранёные стаканы, колбасу по 2.20, пиво "Жигулёвское" и т.д. и т.п. Всем - Удачи!!!...

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 1 секунду:

Добрый день ещё раз! Для "затравочки"-это внешний вид входа в мужской "санитарный узел". Впечатляет! Не подумайте, конечно, что за дверью находится выгребная яма! Всё отделано кафелем, запах как в раю(я там не был, но мне кажется, что в раю пахнет именно так...), в писсуарах(фу, какое гадкое слово, не уверен, что написал его правильно...) лёд!

Последний раз редактировалось: авиатор (Вс 7 Окт 2007, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, в Москве где-то есть такое заведение.

А стаканы гранёные у них в Туле есть?
авиатор

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...В Москве есть такое заведение? Может подскажете адресок?...
P.S.А гранёные стаканы там есть...
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помоему, что то подобное открылось недавно в районе фабрики-кухни. Правда сам я там не был.
Боров

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пообщайтесь с персоналом в любом нашем кафе - чем не соседи по коммуналке. Уже заходя к ним, ТЫ НАНОСИШЬ ИМ ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!! Конечно, не хватает соответствующей обстановки, но в общении с персоналом - ЗДРАВСТВУЙ, СОВОК!!!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сергей писал(а):
А помоему, что то подобное открылось недавно в районе фабрики-кухни. Правда сам я там не был.

Я как-то был на свадьбе на фабрики-кухни. Запах непередаваемый, а-ля 80-е. Туалет на ОДНО место с вонищей и т.д. Вилки-ложки аллюминий, на вопрос о столовых ножах - искреннее удивление персонала: "Вы куда пришли-то?" Оно там не открылось, оно ни как не ЗАКРОЕТСЯ.
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боров писал(а):

Я как-то был на свадьбе на фабрики-кухни. Запах непередаваемый, а-ля 80-е. Туалет на ОДНО место с вонищей и т.д. Вилки-ложки аллюминий, на вопрос о столовых ножах - искреннее удивление персонала: "Вы куда пришли-то?" Оно там не открылось, оно ни как не ЗАКРОЕТСЯ.

Ну это значит ты про что то другое говоришь.

А почему вообще и конкретно к каким заведениям у тебя такое негативное впечетление?
Боров

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так называемые "банкетные залы". Расположены в здании чуть в глубине от дороги, за зданием где автозапчасти вроде. Там с давних времен столовка НПО "Энергия" была, кажется на четыре зала.
Может сейчас что-то изменилось, но пару лет назад было так.
авиатор

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Что-то Вы совсем не о том...Я Вам про то как там( в том кафе "Коммуналка") все красиво, а Вы мне
Боров писал(а):
Пообщайтесь с персоналом в любом нашем кафе - чем не соседи по коммуналке. Уже заходя к ним, ТЫ НАНОСИШЬ ИМ ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!!! Конечно, не хватает соответствующей обстановки, но в общении с персоналом - ЗДРАВСТВУЙ, СОВОК!!!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Сергей писал(а):

В заведении, которое я посетил, напрочь отсутствуют негативные признаки 80-ых.Там присутствует дух присущий любому уважающему себя человеку года рождения, эдак, 1961-1969-го(и ранее...). http://img406.imageshack.us/my.php?image=dscn1944ym6.jpg Это просто-меню на входе... А вот часть интерьера- http://img250.imageshack.us/my.php?image=dscn1948gj1.jpg , http://img250.imageshack.us/my.php?image=dscn1949uf6.jpg . А это всё тот же незабвенный вход в санитарный узел(туалет), только в другом ракурсе- http://img406.imageshack.us/my.php?image=dscn1951js7.jpg . А это просто ДВЕРЬ, где входной ручкой является голова вождя мирового пролетариата- http://img250.imageshack.us/my.php?image=dscn1958ux3.jpg . А это просто часть барельефа на входе- http://img120.imageshack.us/my.php?image=dscn1960ux5.jpg ... Вся эта тема("Продам идею") была задумана как шутка, но, как Вам известно, "в каждой шутке есть доля правды"... Данное кафе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует, но ПОЧЕМУ-ТО не в нашем(безумно любимом мною!!!) городе КОРОЛЁВЕ... Может у кого-нибудь есть силы и средства создать что либо подобное в НАШЕМ городе...
P.S. А "идею" продавать я совсем не собирался... Просто обидно, что у кого-то ЭТО есть, а у Нас-НЕТ... Всем-УДАЧИ!!! С Уважением Авиатор...

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

...Прошу прощения у создателей, модераторов, администраторов( и кто там ещё есть?...) за, наверное, "флудную" тему. Просто "за Державу(Королёв)" обидно! Считаю, что тему "Продам идею" нужно удалить... ИМХО!...С Уважением Авиатор...
ГлавАдмин
управляющий

управляющий

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль про "Коммуналку" хорошая. Может, кому и понадобится. Тему удалять не буду.
Скрыт Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gav
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 2 Окт 2007, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве, м.ВДНХ.
кафе СССР.
http://www.cafeussr.ru/
lis1986

СообщениеДобавлено: Вт 2 Окт 2007, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе интерьерчик. Ели бизнес ланч, так вообще полное г...
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий

СообщениеДобавлено: Вт 2 Окт 2007, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так название говорит само за себя - СССР Very Happy Чего ж Вы ждали?
авиатор

СообщениеДобавлено: Сб 6 Окт 2007, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gav писал(а):
В Москве, м.ВДНХ.
кафе СССР.
http://www.cafeussr.ru/

...Добрый вечер Всем!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Gav за ссылочку. Бегло просмотрел интерьер, меню и т.д.. Думаю, сие заведение достойно внимания( по-крайней мере моего...). Поразительное сходство с народно-ностальгическим рестораном "Коммуналка" прослеживается буквально во всём, начиная от частей интерьера и заканчивая названиями предлагаемых блюд. В ближайшее время ОБЯЗАТЕЛЬНО посещу "СССР"( если, конечно, жизнь не внесёт свои коррективы в мои планы...). Всем-Удачи!!!...
Василий

СообщениеДобавлено: Пн 4 Фев 2008, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько же тесен мир. Я часто захожу в Коммуналку, когда бываю в Туле (сам когда-то был Тулкяом, приезжаю к друзьям). Все верно, только для создания полной атмосферы того времени, там зачастую ставят хамоватую кассиршу и блюда не всегда свежие.
BLAUBLITZ

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Все верно, только для создания полной атмосферы того времени, там зачастую ставят хамоватую кассиршу и блюда не всегда свежие.

Вот это жесть.Я бы с удовольствием вернулся в совок на некоторое время.Хлебнул бы компотику из сухофруктов из гранёного стакашка.
Есть чего вспомнить однако.
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Вопрос:
Этот вопрос нужен для защиты
от автоматических сообщений.
Сколько синих линий Вы видите?
Ваш ответ:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ресторанный форум Подмосковья -> Общие темы без привязки к конкретному городу Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: