Рестораны Подмосковья

Форум ресторанных сайтов Подмосковья

Кафе Боярское - будьте бдительны!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ресторанный форум Подмосковья -> Северо-восток -> г. Королёв, г. Юбилейный
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleandered

СообщениеДобавлено: Чт 1 Дек 2011, 21:44    Заголовок сообщения: Кафе Боярское - будьте бдительны!! Ответить с цитатой

Хочу предупредить вас о возможных последствиях при общении с кафе "Боярское", что расположено на Грабина, 8а.
24 декабря 2011 у меня намечена свадьба, и в качестве одного из вариантов мы с женихом решили рассмотреть это кафе - не найдя на просторах интернета особого негатива в адрес заведения. В первый раз мы поговорили с администратором, она нам очень понравилась, была вежлива и предупредительна, и мы решили остановить свой выбор на этом кафе. Однако уже в следующий раз мы повстречали и хозяйку заведения - Елену Юрьеву. Она даже не дала нам толком подумать, уверены ли мы в выборе кафе, - сразу начала запугивать нас корпоративами и растущими перед НГ ценами, в общем - виноваты, сдались. В итоге выплатили мы аванс, получили чек к приходному ордеру и спокойно ушли.
А вот потом началось самое интересное. Елене совершенно не нравилось, что мы не хотим пользоваться ее услугами тамады, ее певцом и ее личным автомобилем для кортежа. Более того, свое недовольство она активно выражала - например, предлагая нашему организатору свадьбы заплатить ей из своего гонорара или - в случае несогласия - принести свой поднос для торта (а может даже и свою посуду). С самим организатором она к консенсусу тоже так и не смогла прийти, и это странно, поскольку от кафе нам требовалась только еда и помещение. Но на этом же она "теряет прибыль", как можно.
В итоге, через всего 5 дней, мы решили-таки выбрать другое кафе, все-таки до свадьбы еще полтора месяца было и потратить она на нас ничего не могла. Да и вообще, раз такой аншлаг перед НГ - то найти новых клиентов ей раз плюнуть.
Но как бы не так. Елена сразу объявила, что деньги она нам не отдаст. "Это, - прокомментировала она, - бизнес, а бизнес так не делается. Я отказывалась за эти дни от других клиентов". На предложение позвонить тем самым потенциальным клиентам - как и следовало ожидать - последовал отказ с пояснением, что так бизнес тоже не делается. Более того, Елена знает некую неизвестную никому статью из закона о защите прав потребителей, в которой якобы говорится, что она может вернуть нам только 50% от суммы, да и то в том случае, если сможет найти клиентов на ту дату. Наверное, в этой загадочной статье также упоминается, что бизнес так не делается. А когда я предложила Елене предоставить письменный отказ от возврата аванса, она почему-то ужасно обиделась и убежала, даже не попрощавшись.
Поскольку теперь дело плавно направляется в суд, мы решили напоследок еще раз попробовать уладить этот вопрос, направив ей письменную претензию. Сегодня мы ей снова позвонили и услышали следующее: "Да, я хочу вернуть вам аванс... ПРОДУКТАМИ!" - после чего госпожа гендиректор бросила трубку и как бы опять отказалась с нами разговаривать. Видимо, залежавшимися продуктами - иначе что еще из продуктов можно накупить за месяц до банкета?
Также Елене звонила женщина из ОЗПП, куда мы обратились сегодня. Елена накричала на нее и заявила, что если она будет вести бизнес по закону - то ее бизнес вылетит в трубу.
В общем, граждане, будьте бдительны и не имейте дела с этим кафе. Тем более, что тех, кто соблюдает закон, в городе гораздо больше.
Скрыт Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боров

СообщениеДобавлено: Чт 1 Дек 2011, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скользкая ситуация.
А к приходному ордеру договор был? В нем прописано, что деньги не возвращаются? Вообще, что-то подписывалось на эту тему?
Если нет - смело в суд! И держите нас в курсе.
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleandered

СообщениеДобавлено: Чт 1 Дек 2011, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договора как такового нет. Уже после оплаты в кассу нам подсунули на подпись некую бумажку размером с визитку, на которой написано, что аванс не возвращается - но на этой бумажке нет ни имен, ни реквизитов, ничего, это даже не документ. При предварительной устной договоренности про невозврат аванса нас никто не известил.

К слову сказать, на той неделе ей пришла наша письменная претензия заказным письмом с уведомлением. На вопрос ОЗПП Елена как на духу заявила, что никаких претензий не получала. Наверное, "забыла".

Буду держать в курсе, естественно Smile
Настена
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно сделали, что отказались от этого заведения!! Для свадьбы более ужасное место еще поискать нужно. Мы гуляли там свадьбу близкого родственника, он надеясь не заморачиваться хотя бы едой и развлечением согласился и на тамаду, и на музыку и на машину. В итоге, тамада ушла на раньше положенного времени дальше гости развлекайтесь сами (у нее возникли какие-то дела вечером), еды было очень мало, при том что вместо 30 планировавшихся пришло около 24 человек, ушли можно сказать полуголодными. Один раз разложили салаты и нарезку в большие блюда и все, ничего не обновлялось, только и смотрела как заканчивался один салат за другим и их места светились пустотой. Как потом оказалось еда была и не первой свежести. Естественно молодым никто никаких претензий не высказал, но отношение к этой забегаловке теперь не просто негативное, а самое противно-брезгливое. На что же люди не идут, чтобы содрать как можно больше денег. Не организовывайте там свадьбы, сто раз пожалеете.
Oleandered

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, я же собиралась написать о ходе событий!
Еще пару недель продолжалась наша вялая созвонка с Еленой, причем активизировалась она каждый раз после того, как я выкладывала отзыв на новых и новых порталах. В итоге она согласилась вернуть нам деньги - тоже не без мелких эксцессов, в частности, когда мы пришли забирать их в назначенный день - в кассе не оказалось нужной суммы.
К счастью, в итоге деньги мы получили обратно.

К слову - в итоге мы отмечали свадьбу в "Рандеву" - и за куда меньшую сумму у нас получился куда более обильный стол, что не может не навевать определенные мысли.
Боров

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошо, что хорошо кончается.
Рад за Вас, и удачи в семейной жизни!
Старостина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт 7 Фев 2012, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая же 23 января 2012 года не заключая договора,внесла аванс.Они мне выдали квитанцию на оплаченную сумму.24 января пошла за возвратом,так как событие наше отменилось.Елена(ген.директор)пообещала отдать деньги.И началось! :evil: Позвоните,позвоните завтра,придите прихожу ни кого не ту.На звонки не стала отвечать,потом присылала СМС-ки,что вернёт деньги и так повторялось 2 недели.Нервы мои не выдержали и я пошла в отдел потребителей.Теперь буду ожидать решения моей проблемы.Ни когда не ходите в это отвратительное заведение и тем более не оставляйте ни каких предоплат!P.S что добивается не понятно,суд ведь будет на нашей стороне,ещё больше же денег выложит за моральный и материальный ущерб! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Зла на такую мадам не хватает,так люди бизнес не ведут!
прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 8 Фев 2012, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слежу за даной ситуацией с начала появления данной статьи. ситуация критичная, не входящяя ни в какие рамки. накжите данную леди по всей строгости. а ещё советую обратиться на телепроекты типа: "жадность" или "контрольная закупка" им нужен материал для работы. тем самым поможете друг другу.
Боров

СообщениеДобавлено: Ср 8 Фев 2012, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прохожий писал(а):
слежу за даной ситуацией с начала появления данной статьи. ситуация критичная, не входящяя ни в какие рамки. накжите данную леди по всей строгости. а ещё советую обратиться на телепроекты типа: "жадность" или "контрольная закупка" им нужен материал для работы. тем самым поможете друг другу.

Вот это очень хорошая мысль! Присоединяюсь!
tleilax

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013, 14:53    Заголовок сообщения: Re: Кафе Боярское - будьте бдительны!! Ответить с цитатой

Oleandered писал(а):
Хочу предупредить вас о возможных последствиях при общении с кафе "Боярское", что расположено на Грабина, 8а.
24 декабря 2011 у меня намечена свадьба, и в качестве одного из вариантов мы с женихом решили рассмотреть это кафе

Сами готовили все, за теже деньги можно на 50 человек стол накрыть. И все у себя в доме.

Последний раз редактировалось: tleilax (Сб 22 Сен 2018, 09:46), всего редактировалось 5 раз(а)
alikyn

СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2014, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже кафе закрыто.. там другая вывеска.
_______
http://acars.ru/
Имя
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Вопрос:
Этот вопрос нужен для защиты
от автоматических сообщений.
Сколько будет?
Ваш ответ:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ресторанный форум Подмосковья -> Северо-восток -> г. Королёв, г. Юбилейный Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: